Просмотры: 1 399

9 «В» класс

Состав экзаменационных комиссий. 11 класс
Расписание выпускных экзаменов после 11 класса
График прихода учащихся 11 класса на устные экзамены: история Беларуси и Английский язык

Выдержки из правил аттестации учащихся
(Постановление МО РБ №38 от 20 июня 2011)

п. 38. Допускается пересмотр положительной годовой отметки не более чем по двум учебным предметам в случае, если с ней не согласен учащийся или его законные представители.

п. 39. Для пересмотра положительной годовой отметки учащийся или его законные представители подают в течение двух дней после завершения учебного года заявление на имя руководителя учреждения образования.

п. 56. От всех выпускных экзаменов за период обучения на уровнях общего базового и общего среднего образования при ус­ловии наличия положительных отметок за год освобождаются:

• на основании приказа отдела (управления) образования местных исполнительных и распорядительных органов:
  • учащиеся, имеющие заболевания, включенные в перечень заболеваний, которые являются основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, утверждаемый Министерством здравоохранения Республики Беларусь; учащиеся, обучающиеся и воспитывающиеся на дому.

п. 58. Для освобождения от выпускных экзаменов:

• учащиеся (их законные представители), указанные в пункте 56 настоящих Правил, не позднее чем за 15 дней до начала выпускных экзаменов подают руководителю учреждения образования заявление, заключение врачебно-консультационной комиссии либо копию свидетельства о рождении ребенка.

Выдержки из Кодекса Республики Беларусь об образовании (статья 98) (ссылка http://kodeksy-by.com/kodeks_ob_obrazovanii_rb/98.htm)

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих вопросы завершения учебного года, проведения итоговой аттестации в учреждениях, реализующих образовательные программы общего среднего, специального образования: