02-06-2017, 11:40

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Крынічка»

C 1 по 26 июня работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Крынічка".

2 июня ребята нашего школьного лагеря "Крынічка" получили большое удовольствие от посещения мероприятия "На каникулах в кино!", которое прошло в кинотеатре "Космос".

5 июня все ребята приняли участие в торжественном открытии смены школьного лагеря. Праздник получился по-летнему ярким, красочным и запоминающимся.

Эти дни получились в школьном лагере очень насыщенны различными мероприятиями.

6 июня ребята посетили замечательный спектакль Могилевского театра кукол "Похищение сокровищ".

7 июня в лагере заработал мобильный планетарий. Во время его посещения ребята, как говорится, совместили приятное с полезным, развлеклись и узнали много нового.

Продолжилось наше сотрудничество с кинотеатром "Космос". 8 июня ребята вновь побывали на кинопоказе, поучаствовали в викторине о М. Богдановиче.

9 июня воспитанники лагеря совершили увлекательное путешествие на базу спасателей ОСВОД на Святом озере. Ребята прослушали информацию о безопасном поведении на воде, а также прокатились на спасательном катере.

12 июня ребята школьного лагеря побывали на спектакле "Гадкий утёнок" Могилевского драмтеатра. Замечательная игра актеров - что еще нужно для хорошего летнего настроения!

13 июня ребята побывали на посту МЧС №1 при ОАО "Химволокно". Мальчишки и девчонки посидели в пожарной машине, примеряли защитный костюм спасателя, узнали много интересного о работе спасателей в ходе экскурсии по части.

14 июня к нам в лагерь приехал профессор Открываш со своим "научным" шоу. Ребята поучаствовали в интересных практичеких опытах, наблюдали за химическими превращениями, повеселились от души в забавных конкурсах.

Сегодня, 20 июня, ребята посетили историко-экспозиционный зал УВД. Их очень заинтересовал рассказ об истории создания Белорусской милиции, о подвиге батальона Владимирова и о современных методах расследования преступлений.

21 июня ребята совершили увлекательное путешествие в Могилевский зоосад. Несмотря на продолжительный путь, все привезли только приятные и радостные впечатления от встречи с животными.