ПнВтСрЧтПтСбВс

Опрос

Вас устраивает информация на сайте?






Посмотреть результаты голосования









Белая Русь


20-06-2017, 13:32

У нас каникулы, а мы поём!

10 июня состоялся I Открытый конкурс искусств для детей и подростков "Art Kids", в котором приняли участие солисты вокально-хоровой студии «Созвездие». Поздравляем наших юных артистов с удачными выступлениями на конкурсе!

Тищенко Ульяна - ЛАУРЕАТ 2 степени.
ТРИО в составе: Журко Мария, Секушенко Полина, Шуткова Валерия - ЛАУРЕАТЫ 2 степени!
Букатенко Оля - дипломант 1 степени.
Шуткова Валерия - дипломант 1 степени.
Шмаков Станислав - дипломант 2 степени.

Успехов, удачи и новых побед!


05-06-2017, 14:50

12 наград «Созвездия»!

21 мая вокально-хоровая студия «Созвездие» приняла участие в IV открытом конкурсе молодых исполнителей «Моя мечта 2017» в Минске. Организаторами конкурса выступили Музыкальный образовательный центр ООО «Эстрадная Школа Талантов» при поддержке Общественного объединения «Белорусский союз музыкальных деятелей» при сотрудничестве с Международным благотворительным фондом помощи детям «Шанс». В конкурсе участвовали вокалисты из разных городов Беларуси.

11 вокалистов и вокальное трио нашей студии представили свои композиции на суд жюри.

Званиями лауреатов были удостоены:
Шуткова Валерия – ЛАУРЕАТ 1 степени,
Тищенко Ульяна - ЛАУРЕАТ 2 степени,
Секушенко Полина - ЛАУРЕАТ 2 степени,
Журко Мария - ЛАУРЕАТ 3 степени,
Степанова Владислава - ЛАУРЕАТ 3 степени,
Котикова Алина - ЛАУРЕАТ 3 степени,
Букатенко Ольга - ЛАУРЕАТ 3 степени.

Разумникова Екатерина – Диплом 1 степени,
Дегтярёва Надежда – Диплом 1 степени,
Северинцева Вероника - Диплом 1 степени,
Вокальное трио (Журко Мария, Секушенко Полина, Шуткова Валерия) - Диплом 1 степени,
Шуткова Алина – Диплом 3 степени.

Руководитель студии Решко Инга Валентиновна была награждена Дипломом за профессиональную подготовку ЛАУРЕАТОВ!


01-06-2017, 11:13

Поздравляем!

Поздравляем Златковскую Надежду Евгеньевну, учителя начальных классов, с участием в районном конкурсе педагогического портфолио "Лучший творческий учитель-предметник Октябрьского района г.Могилева"


18-05-2017, 08:35

И вновь победители!

16 мая состоялось награждение победителей XVI городского фестиваля детского музыкального творчества «Муза, виват!».

Солистки вокально-хоровой студии «Созвездие» (руководитель Решко И.В.) приняли участие в фестивале в номинации «Эстрадный вокал» в разных возрастных категориях. Девочки заняли призовые места и были награждены дипломами: Багирова Селджан - диплом I степени, Котикова Алина - диплом I степени, Секушенко Полина - диплом II степени! Так держать!!!


15-05-2017, 09:58

«Созвездие» в Москве!

13 мая солистки вокально-хоровой студии «Созвездие» (руководитель Решко Инга Валентиновна) отправились покорять Москву на Международный открытый конкурс «Шаг за шагом». Сёстры Валерия и Алина Шутковы участвовали в номинации «Эстрадный вокал» в разных возрастных категориях. Достойно представив свои музыкальные композиции, девочки завоевали звания лауреатов: Валерия – лауреат I степени, а Алина – лауреат III степени.

Название конкурса как нельзя точно отражает стремление Валерии и Алины достигнуть своей мечты, к которой они идут «шаг за шагом»! Благодаря их трудолюбию и умению не останавливаться ни перед какими преградами и поддержке родителей, они обязательно достигнут своей цели!!!

Все воспитанники студии и их родители желают девочкам и их руководителю дальнейших успехов!!!


28-04-2017, 22:05

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей районного конкурса поисковых, исследовательских и творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возраста (4-8 лет) «На виду у всех»:

    Азаркова Кирилла, 1 «В» – диплом I степени;
    Евстрадимова Вадима, 1 «Б» – диплом II степени;
    Минину Варвару, 2 «Г» – диплом III степени


19-04-2017, 22:25

Поздравляем победителей!

Поздравляем солисток вокально-хоровой студии “Созвездие/Grand Constellation” (руководитель Решко И.В.) с победой в V Международном детском конкурсе современного искусства “АВАНТИ”, который состоялся 8 апреля 2017 в г. Минске. Участниками конкурса стали 315 сольных исполнителей и творческих коллективов из стран ближнего зарубежья. Наши юные артистки достойно выступили на конкурсе.

Тищенко Ульяна стала победителем в своей номинации (эстрадный вокал 8 лет) и была награждена дипломом лауреата 1 степени и специальным призом!
Котикова Алина - лауреат 3 степени в номинации «Эстрадный вокал 13-14 лет».
Журко Мария - дипломант 1 степени в номинации «Эстрадный вокал 11 лет».
Букатенко Ольга - дипломант 2 степени в номинации «Эстрадный вокал 13-14 лет».


16-04-2017, 17:47

Поздравляем победителей районного этапа олимпиады по учебным предметам среди учащихся 4-9(10) классов в 2016/2017 учебном году!

- по белорусскому языку
1 Филиппова Виктория 5 Б класс 3 степени (учитель Авчинникова Л.В.)
2 Гончарова Ксения 6 В класс 2 степени (учитель Пантелеева И.В.)
3 Кутаев Павел 8 А класс 3 степени (учитель Ушакова Т.А.)
- по русскому языку и литературе
1 Смирнова Евгения 5 В класс 2 степени (учитель Авчинникова Т.В.)
2 Шмакова Алина 5 В класс 3 степени (учитель Авчинникова Т.В.)
3 Гончарова Ксения 6 В класс 3 степени (учитель Мацулевич Т.Л.)
4 Лыськова Дарья 6 В класс 2 степени (учитель Мацулевич Т.Л.)
5 Бугаева Дарья 8 А класс 2 степени (учитель Мацулевич Т.Л.)
- по английскому языку
1 Филиппова Виктория 5 Б класс 3 степени (учитель Пономарева В.В.)
2 Сковородкин Глеб 6 А класс 3 степени (учитель Флорьянович И.В.)
3 Лыськова Дарья 6 В класс 2 степени (учитель Блажевич С.И.)
4 Костецкий Павел 7 А класс 3 степени (учитель Малиновская Е.Г.)
5 Кутаев Павел 8 А класс 3 степени (учитель Тишковская Г.В.)
- по математике
1 Константинов Даниил 4 В класс 2 степени (учитель Златковская Н.Е.)
2 Костецкий Павел 7 А класс 2 степени (учитель Шикова А.И.)
- по физике
1 Бугаева Дарья 8 А класс 1 степени (учитель Сидоров С.М.)
2 Костецкий Павел 7 А класс 3 степени (учитель Михаленко В.А.)
- по истории
1 Солодков Арсений 6 В класс 3 степени (учитель Маталина Ю.В.)
2 Петрачков Степан 7 А класс 3 степени (учитель Федотова О.В.)
3 Константинов Андрей 8 В класс 3 степени (учитель Федотова О.В.)
4 Елисеев Дмитрий 9 Б класс 3 степени (учитель Козлов О.А.)
- по биологии
1 Азаренко Никита 7 А класс 3 степени (учитель Иванченко С.В.)
- по курсу «Человек и мир»
1 Дальшова Александра 4 В класс 3 степени (учитель Златковская Н.Е.)
- по обслуживающему труду
1 Бурканова Диана 6 А класс 3 степени (учитель Скребунова Г.В.)
2 Маслакова Ангелина 6 А класс 2 степени (учитель Скребунова Г.В.)
- по техническому труду
1 Вегелин Евгений 6 Б класс 3 степени (учитель Вишневецкий В.И.)
2 Медведев Евгений 6 А класс 3 степени (учитель Вишневецкий В.И.)
- по информатике
1 Баранов Виталий 7 А класс 3 степени (учитель Богомазова А.Н.)
2 Волохов Иван 7 А класс 2 степени (учитель Богомазова А.Н.)
Поздравляем с достойным выступлением наших ребят в районной олимпиаде по учебным предметам среди учащихся 4-9(10) классов. Желаем дальнейших побед в олимпиадном движении!


13-04-2017, 20:35

Поздравляем победителей!

Поздравляем вокально-хоровую студию “Созвездие/Grand Constellation” (руководитель Решко И.В.) с победой в городском конкурсе детского и юношеского творчества “Магілёўскія зорачкі - 2017”. Конкурс примечателен тем, что все его участники должны были исполнять песни только белорусских авторов и только на белорусском языке. Наши вокалисты достойно представили свои конкурсные композиции и были награждены дипломами!

Сводный эстрадный хор – диплом 1 степени,
Котикова Алина – диплом 2 степени,
Арутюнова Кира – диплом 3 степени.


26-03-2017, 19:25

Музыкальные новости!

Вокально-хоровая студия «Созвездие» под руководством Решко Инги Валентиновны, активно продолжает участвовать в конкурсах и февраль месяц не стал исключением! Подробнее


02-03-2017, 10:40

Поздравляем с победой!

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе «Активные Октябрята в лицах» и проголосовал за ученицу 11 класса Алпёрову Елизавету.
С вашей помощью Елизавета стала победителем районного этапа конкурса и теперь будет принимать участие в городском этапе конкурса «Активные Октябрята в лицах».
Мы надеемся, что вы и дальше будете активно поддерживать и голосовать за её кандидатуру в группе "Активная молодежь"!


01-03-2017, 08:25

IV Международный конкурс искусств «Дняпроўскія хвалі»

18-19 февраля в Могилёве с целью популяризации вокально-хоровой культуры, хореографического искусства, инструментального творчества и сценического мастерства прошел IV Международный конкурс искусств «Дняпроўскія хвалі».

В конкурсе принимали участие коллективы и индивидуальные исполнители из Беларуси, России, Армении. Оценивало конкурс высококомпетентное жюри. Учащиеся нашего учреждения образования приняли самое активное участие в конкурсе и стали его победителями.

Учащиеся педагога Соловьевой Натальи Михайловны:
Казановская Маргарита – дипломант 2 степени;
Кушнер Дарья – лауреат 3 степени;
Шестакова Ульяна – дипломант 3 степени.

Учащиеся педагога Решко Инги Валентиновны:
Разумникова Екатерина – лауреат 1 степени;
Ансамбль (ср.гр.) – лауреат 3 степени;
Ансамбль (ст.гр.) – лауреат 3 степени;
Букатенко Ольга – дипломант 1 степени;
Журко Мария – дипломант 1 степени;
Шуткова Валерия – дипломант 1 степени;
Трио (Журко Мария, Секушенко Полина, Шуткова Валерия) – дипломант 1 степени;
Дуэт (Петренко Ангелина, Петренко Варвара) – дипломант 2 степени;
Шуткова Алина – дипломант 2 степени;
Степанова Владислава – дипломант 2 степени;
Секушенко Полина – дипломант 3 степени;
Зятикова Дарья – дипломант 3 степени.

Учащиеся педагога Шах Алеси Александровны:
Ансамбль гитаристов «Виват» (7-10 лет) – лауреат 2 степени.

Мы от всей души поздравляем юных звёздочек и их педагогов,
и желаем дальнейших творческих побед!

23-02-2017, 15:00

Поздравляем победителей!

Поздравляем учащихся, победителей районного конкурса исследовательских работ среди учащихся 3-4 классов «Я - исследователь!», а также учителей, научных руководителей:

    Маевскую Елену, Курпеля Яромира - 3 «А»,
    Базылеву Любовь Викторовну,
    Ильину Наталью Михайловну – диплом I степени;
    Степанова Дмитрия - 4 «Б»,
    Горнастаеву Елену Анатольевну - диплом I степени;
    Багирову Сельджан - 3 «В»,
    Сомову Олесю Аркадьевну - диплом III степени;
    Чуфарину Екатерину - 4 «А»,
    Прецкайло Любовь Николаевну - поощрительный отзыв


07-02-2017, 18:58

Поздравляем с победой!

Поздравляем Беляцкого Владислава, победителя первого этапа арт-проекта «Могилёв известный и неизвестный» в рамках городского деятельностного проекта «Могилёву – 750 лет» с дипломом 2 степени в номинации «Рисунок».


05-02-2017, 19:45

Поздравляем с победой!

Поздравляем Радевич Тамару Викторовну, учителя географии, с достойным участием и дипломом III степени в районном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь".

Поздравляем Тамару Викторовну с наградой и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Педагогический коллектив

05-02-2017, 19:25

Юные исследователи!

30-31 января состоялся школьный конкурс творческих, исследовательских работ учащихся начальных классов, в котором приняли участие представители от каждого класса. Конкурс был организован в форме публичного выступления участников, где каждый демонстрировал результаты своих исследований, подкрепляя теоретическим анализом, проводя опыты. Представленный материал отдельных участников был освещён не в полном объеме, отсутствовала актуальность, возможность практического использования в дальнейшем результатов исследования.

Жюри отметило всех участников. Победителями конкурса, которым предоставлена возможность проявить себя и на районном конкурсе, стали:

    Евстрадимов Вадим, 1 «Б»;
    Азарков Каирилл, 1 «В»;
    Мартынова Карина, 2 «А»;
    Марченко Варвара, 2 «В»;
    Минина Варвара, 2 «Г»;
    Багирова Сельджан, 3 «В»;
    Чуфарина Екатерина, 4 «А»;
    Степанов Дмитрий, 4 «Б»;
    Калбасов Павел, 4 «В».

Отмечены дипломами участников следующие учащиеся:

    Завиша Глеб, 1 «А»;
    Крот Артур, 1 «Г»;
    Тимощенко Никита, 2 «Б»;
    Медведев Владислав, 3 «А»;
    Бычкова Дарья, 3 «Б»;
    Марьянкова Полина, 3 «Г»;
    Шпакович Полина, 4 «Г».


15-01-2017, 20:11

Поздравляем с победой!

Учащаяся 11 класса Дударева Татьяна под руководством Маталиной Юлии Викторовны получила диплом II степени на областном этапе республиканского конкурса «Раздімы спадчыны - мой гонар» в рамках областной акции учащейся молодежи "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" в номинации "Жывая крыніца талентаў роднага краю".

Учителя и ученики школы поздравляют Татьяну и Юлию Викторовну с наградой, и желают им творческих успехов и новых побед!


29-12-2016, 18:40

Поздравляем с победой!

Поздравляем волонтёрский отряд государственного учреждения образования с победой в номинации «Лучший волонтёрский отряд среди учащейся молодёжи» городского этапа республиканского конкурса «ВОЛОНТЁР ГОДА – ДОБРОЕ СЕРДЦЕ», командиром которого является Дударева Татьяна.

Также поздравляем координатора деятельности ПО ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 41 г.Могилёва» им. В.В. Фатина педагога-организатора Ищенко С.С.


25-12-2016, 15:40

Победители школьной олимпиады среди учащихся 2-4 классов

По математике:
1. Казаков Егор, учащийся 2 "В" – Диплом II степени
2. Голубев Артем, учащийся 2 "В" – Диплом III степени
3. Казаченок Алина, учащаяся 3 "Б" – Диплом II степени
4. Баранов Ярослав, учащийся 4 "А" – Диплом III степени

По русскому языку и литературе:
1. Тимофеева Вероника, учащаяся 2 "А" – Диплом II степени
2. Волохова Полина, учащаяся 4 "А" - Диплом II степени
3. Дальшова Александра, учащаяся 4 "В" - Диплом II степени
4. Логинова Елизавета, учащаяся 2 "В" – Диплом III степени
5. Минина Варвара, учащаяся 2 "Г" – Диплом III степени
6. Мартынова Карина, учащаяся 2 "А" - Диплом III степени
7. Голубев Артем, учащийся 2 "В" – Диплом III степени
8. Жаворонкова Виктория, учащаяся 4 "А" - Диплом III степени
9. Бонохов Егор, учащийся 4 "Б" - Диплом III степени

По белорусскому языку и литературе:
1. Пухальский Максим, учащийся 3 "А" – Диплом I степени
2. Чеканова Александра, учащаяся 3 "А" – Диплом II степени
3. Король Дарья, учащаяся 3 "А" – Диплом III степени
4. Маевская Елена, учащаяся 3 "А" – Диплом III степени

По курсу «Человек и мир»:
1. Казаков Егор, учащийся 2 "В" - Диплом III степени
2. Никишов Илья учащийся 3 "В" - Диплом II степени
3. Краснов Никита, учащийся 3 "В" - Диплом III степени
4. Константинов Даниил, учащийся 4 "В" - Диплом II степени
5. Дальшова Александра учащаяся 4 "В" - Диплом II степени


23-12-2016, 21:40

Поздравляем победителей!

Поздравляем учащихся 9 "А" класса Ильину Анастасию и Герасимову Маргариту с успешным выступлением во II (городском) этапе республиканской олимпиады по учебному предмету "Обслуживающий труд". По итогам решения жюри Настя и Маргарита отмечены дипломами 3 степени.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!


30-11-2016, 23:35

Поздравляем с победой!

Поздравляем команду "Обществоведы_41", которая 22 ноября приняла участие в очном туре II Олимпиады по правовым знаниям "Территория права" на базе Могилевского филиала Частного учреждения образования "БИП - Институт правоведения". По итогам Олимпиады ребята получили сертификат.

Поздравляем ребят и желаем им новых побед!


29-11-2016, 08:30

Поздравляем с победой!

24 ноября в рамках традиционных Симоновских чтений в конференц-зале МГПУ им. А.Кулешова состоялась церемония награждения победителей VI Международного литературного конкурса, посвящённого памяти К.М.Симонова и 75-летию героической обороны города Могилёва. Участники конкурса – писатели, журналисты, общественные деятели, школьники и студенты из России, Беларуси, Кыргызстана,Украины, Молдовы, Казахстана и даже из Австралии – прислали более шестисот произведений о мужестве и героизме солдат, павших в годы Великой Отечественной войны, о Великой Победе и о любви к Родине.

Учащаяся 10 класса ГУО ”Средняя школа № 41 г.Могилева” Колосовская Дарьяна, занявшая в 2015 году второе место в V Международном литературном конкурсе, в этом году стала победительницей в номинации «Поэзия» в возрастной категории от 15 до 18 лет и получила диплом I степени.

Учителя и ученики школы поздравляют Дарьяну с наградой и желают ей творческих успехов и новых побед!


07-11-2016, 23:20

Музыкальные новости!


02-11-2016, 09:50

Музыкальные новости!

29 октября состоялся открытый областной творческий конкурс «Поспех». В нём участвовала ученица 5 «В» класса Казановская Маргарита (учитель – Соловьёва Наталья Михайловна).

Маргарита награждена дипломом II степени в номинации «Вокальный жанр» первой возрастной категории.

Поздравляем Маргариту и её преподавателя с победой! Желаем успехов и новых побед!


01-11-2016, 10:55

Музыкальные новости!

Октябрь оказался очень насыщенным месяцем для вокально-хоровой студии «Созвездие», руководителем которой является Решко Инга Валентиновна (педагог по вокалу и хоровому классу). Солисты, ансамбли и эстрадный хор студии приняли участие в двух республиканских и двух международных конкурсах. Подробнее


12-04-2016, 23:26

Поздравляем!

Победителя I белорусского фестиваля детского юмора «ЮМОРИНКА», Климовича Ивана, ученика 1 "Б" , с дипломом II степени в номинации "Театр и литературное творчество".


12-04-2016, 23:25

Поздравляем!

Победителей районного конкурса исследовательских работ среди учащихся 1-2 классов «На виду всех!»:
Марченко Варвару, 1 "В" – диплом III степени;
Логинову Елизавету, 1 "В" - диплом III степени;
Минину Варвару, 1 "Г" - диплом III степени.

24-03-2016, 17:10

Поздравляем победителей I Международного конкурса-фестиваля искусств «Музыки свет»/ «Light of music»!

12 марта в г.Минске состоялся I Международный конкурс-фестиваль искусств «Музыки свет»/ «Light of music». Подробнее


10-03-2016, 23:30

Поздравляем!

Победителей конкурса-выставки детского рисунка «Я рисую науку» в номинации “Портрет учёного” Ганакову Викторию, 3 "Б" – сертификат финалиста и Казановскую Маргариту, 4 "В" – сертификат финалиста.

06-03-2016, 22:55

Поздравляем!

Учащаяся 11 класса, Карпова Олеся , приняла участие в Международном конкурсе эссе среди старшеклассников - граждан государств - участников СНГ «Содружеству независимых государств – 25 лет». Жюри конкурса выразило Олесе искреннюю благодарность за активное участие и высокий уровень выполненной работы, и пригласило её учиться в Марийский государственный университет на направление «Международные отношения».
Поздравляем Олесю и её учителя русского языка и литературы, Островскую Татьяну Ивановну, с достойным участием в конкурсе.


Поздравляем!

Команда учащихся 8 "А" класса приняла участие в Международной интеллектуальной игре Интернет-карусель по русскому языку, в котрой по итогам участия стала призёром.
Поздравляем учащихся с достойной победой и желаем дальнейших успехов!


  • 1