Цель работы:

установление единства учебно-воспитательного влияния на детей, привлечение роддительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации внеклассной и внешкольной работы.

Задачи:

• Вовлечение родителей в активную совместную деятельность с детьми;
  • Оказание помощи педагогам школы в организации пропаганды педагогических знаний среди родителей;
  • Посредничество между семьей и школой, общественными организациями в трудных жизненных ситуациях, а также в профилактике правонарушений среди учащихся.
Заседания родительского комитета в 2019/2020 учебном году

Заседание №1 сентябрь 2019г.

Тема. Основные направления работы общешкольного родительского комитета в 2019/2020 учебном году.

Вопросы для обсуждения:

1.Основные направления деятельности родительского комитета в соответствии с законодательством Республики Беларусь, Уставом государственного учреждения образования “Средняя школа №41 г. Могилёва” и Положением об общешкольном родительском комитете.

Колесникова И.В., заместитель директора по ВР

2.Выбор председателя родительского комитета, заместителя председателя, секретаря.

Колесникова И.В., заместитель директора по ВР

3.Утверждение плана работы общешкольного родительского комитета на 2019/2020 учебный год

Колесникова И.В., заместитель директора по ВР

Заседание №2 декабрь 2019г.

Тема. О совместной деятельности семьи и школы по формированию у учащихся навыков безопасного и ответственного поведения.

Вопросы для обсуждения:

1.Об организации и проведении акций, мероприятий в период зимних каникул.

Председатель родительского комитета

2.Об участии родителей в рейдах “Семья”, “Подросток” .

Копытова А.Ю., педагог социальный

Заседание №3 март 2020г.

Тема. Роль родительской общественности в подготовке и проведении общешкольных мероприятий, направленных на повышение уровня педагогической культуры родителей.

Вопросы для обсуждения:

1.Планирование и подготовка общешкольных мероприятий, направленных на формирование безопасного и ответственного поведения учащихся, повышения уровня сотрудничества в системе «Родитель – Ребенок»

Колесникова И.В., заместитель директора по ВР

2.Подготовка к озеленению пришкольной территории.

Александрович А.В., классный руководитель 8 «Б» класса

Заседание №4 май 2020 г.

Тема. Летняя оздоровительная кампания — 2020

1.Организация полезного досуга учащихся в период летних каникул

Председатель  родительского комитета

2.Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Колесникова И.В., заместитель директора по ВР

3.Анализ работы общешкольного родительского комитета за 2019/2020 учебный год.

Председатель родительского комитета