Цель:

• создание оптимальных условий для обеспечения качественного образовательного пространства, благоприятной психологической атмосферы, способствующих развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и профессионального уровня педагогов в соответствии с потребностями общества

Задачи:

1. Обеспечивать получение качественного образования на всех возрастных этапах в соответствии с индивидуальными особенностями, способностями, запросами учащихся и их законных представителей.
  2. Содействовать повышению профессиональных компетенций педагогических работников через практико-ориентированное направление методической работы, самообразовательную деятельность, трансляцию положительного педагогического опыта.
  3. Продолжить формировать у учащихся гражданственность и патриотизм, духовно-нравственные ценности, экологическую, экономическую и информационную культуру, устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни, повышать эффективность профилактической работы по предупреждению семейного неблагополучия, противоправного поведения несовершеннолетних через совершенствование системы воспитательной работы.